Свыше 1,7 млрд рублей выделили на расселение граждан из аварийного жилья в Приангарье
Новости Тулуна > Свыше 1,7 млрд рублей выделили на расселение граждан из аварийного жилья в Приангарье
12:05Средства фонда ЖКХ поступят на счета муниципальных образований уже в январе текущего года
Иркутск, 15 января, IrkutskMedia. Более 1,7 млрд рублей будет направлено на реализацию очередного этапа программы по расселению граждан из аварийного жилья по решению правления фонда ЖКХ в Иркутской области. Средства поступят на счета муниципальных образований уже в январе 2016 года, и муниципалитеты начнут работу по заключению контрактов на строительство (приобретение) жилья. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
В целом на реализацию очередного этапа программы 2016-2017 годов планируется направить около 3,9 млрд рублей. На эти средства предполагается ликвидировать 112,9 тысячи кв. метров аварийного жилья с переселением 7 тысяч человек на территориях четырех муниципальных образований: Братск — 93,1 тысячи кв. метров, Зима — 4,7, Усть-Кут — 9,8, поселок Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области— 5,3 тысячи кв. метров.
"Заявка от Иркутской области на получение средств для реализации программы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда одобрена фондом содействия реформированию ЖКХ", — сказала министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.
Всего в 2013-2017 годах на реализацию программ по переселению граждан запланировано 17,7 млрд рублей, в том числе 6,4 млрд рублей из средств фонда ЖКХ, 167 млн рублей — из федерального бюджета. Это позволит устранить 506 тысяч кв. метров аварийного жилья.
По предварительным итогам реализации программы на 31 декабря 2015 года расселено 234,9 тысячи кв. метров жилья. Свыше 14 тысяч граждан получили новые квартиры.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2016 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
Информационный сайт 